Около Млеты стоят до 50-ти трейлеров

Из-за обильного снегопада около села Млета стоят до 50-ти трейлеров. Как сообщили корреспонденту «ИнтерпрессНьюс» водители трейлеров, они не могут двигаться уже четыре дня. Машины направлялись в сторону России. По словам водителей, им раздают продукты питания.

В Млете находятся представители департамента автодорог и спасательной службы. По их словам, от Пасанаури до Млеты угроза схода лавины снята, ведутся работы по очистке. Однако запрещено движение всех видов автотранспорта.

По-прежнему сохраняется опасность схода лавин в направлении от Млеты до Гудаури и Степанцминды. Начать работы по очистке не удается. К этому времени в Млете, в отличие от Пасанаури, вновь идет снег. Накануне в Млете лавина сошла в нескольких местах, заблокировав автомобильную дорогу. Никто не пострадал.

Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» местные жители, ни в Млете, ни в других частях региона не возникло проблем с подачей газа и электроэнергии.

Levan Dolidze - Instead of focusing on the steps that should bring us further progress, we are creating new barriers on the path to the EU