Минобороны Грузии призывает граждан и членов политических объединений, не пытаться вовлекать Вооруженные силы в какой-либо форме в политическую, или избирательную кампанию

Министерство обороны Грузии откликается на заявление бывших военнослужащих, которое было сделано на территории Мухатгвердского братского кладбища. Как отмечается в заявлении ведомства, Деви Чанкотадзе и находящиеся с ним лица не являются действующими военнослужащими и уже годы не служат в Вооруженных силах; соответственно, целью распространенного политического обращения к населению в военной форме, является введение общества в заблуждение.

«Хотим откликнуться на заявление бывших военнослужащих, и конкретно генерала Деви Чанкотадзе, которое он сделал на Мухатгвердском братском кладбище. В первую очередь, хотим пояснить, что Деви Чанкотадзе и находящиеся с ним лица не являются действующими военнослужащими и уже годы не служат в Вооруженных силах. Целью же распространенного политического обращения к населению в военной форме, является введение общества в заблуждение. Для Минобороны и государственных интересов совершенно неприемлемы использование военной формы в политических целях и попытка политизации армии. Указанные действия вредны для такой важной институции, как Вооруженные силы Грузии и оскорбительны для каждого военнослужащего. Целью этого пояснения является предоставление общественности верной информации во избежание ложного впечатления, будто бы Вооруженные силы политически пристрастны. Вооруженные силы Грузии – политически нейтральный государственный институт, не участвующий в политических процессах. Соответственно, призываем всех граждан и членов политических объединений, не пытаться вовлекать Вооруженные силы в какой-либо форме в политическую, или избирательную кампанию», - говорится в заявлении Минобороны Грузии.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему