Посол ООН – Ожидаем, что в грузинских медиа будет больше аналитического освещения и избиратель получит более детальную информацию о программах

По оценке посла ООН в Грузии, руководителя Программы развития ООН Луизы Винтон, избирательный процесс развивается в демократической обстановке и конкуренция на президентских выборах высока. Она также подчеркнула значимость медиа и отметила, что надеется на то, что в будущем будет больше аналитического освещения.

«Для ООН, разумеется, самое важное, чтобы выборы прошли в справедливой и демократической обстановке. Пока мы видим, что избирательный процесс развивается в очень демократической обстановке и конкуренция довольно высока. Так что, это конкурентная среда. Я особенно хотела бы подчеркнуть важность медиа для проведения выборов и создания демократической избирательной среды. Как вы знаете, вместе с Евросоюзом мы проводим мониторинг медиа, и я с большой радостью хочу отметить, что профессионализм СМИ действительно растет, но мы также ожидаем, что в будущем в грузинских медиа будет больше аналитического освещения и из отчетов СМИ избиратель получит более детальную информацию о том, чем отличаются политические партии друг от друга, какие программы предлагают они избирателям и т. д. Это важнейший вопрос, и мы будем продолжать содействовать этому процессу», - отметила она.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему