В Грузии откроется посольство Саудовской Аравии

В Грузии в декабре текущего года начнет функционировать посольство Саудовской Аравии. Информацию об этом распространяет министерство иностраннных дел.

По информации ведомства, МИД Саудовской Аравии официально известил об этом грузинскую сторону. В ноте также отмечается, что группа дипломатов посольства Саудовской Аравии прибудет в Грузию в начале декабря.

Решение об открытии посольства в Грузии правительство Королевства Саудовская Аравия приняло в ходе визита премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе в Саудовскую Аравию.

«Примечательно, что Грузия уделяет большое значение углублению отношений со странами Залива, в том числе с Королевством Саудовская Аравия, и именно с этой целью в 2014 году в Эр-Рияде открылось посольство Грузии, что способствовало развитию двусторонних и многосторонних отношений в таких сферах, как экономика, торговля, инвестиции и туризм. В свою очередь, открытие посольства Саудовской Аравии еще раз подтверждает и подчеркивает желание сторон способствовать активизации и углублению имеющихся отношений», - говорится в заявлении МИД Грузии.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему