Григол Вашадзе – Мы не позволим ни одной сволочи сказать, что начали войну на собственной земле!

Мы не позволим ни одной сволочи сказать, что начали войну на собственной земле! – об этом на встрече со сторонниками в Гори заявил кандидат в президенты от объединения «Сила в единстве» Григол Вашадзе. По его словам, власти пытаются принести интересы страны в угоду своим политическим интересам и причинить стране ущерб на международной арене.

Как заявил Григол Вашадзе, правящей партии это не удастся, так как международное сообщество и суд хорошо знают, что произошло в августе 2008 года.

«Как бы не пытались сегодняшние власти, которые даже не стесняются приносить государство в жертву своим политическим интересам, они не добьются того, чтобы международное сообщество или международное право признали Грузию инициатором войны 2008 года, им этого не видать! С точки зрения международного права этот вопрос решен, с 1990 года мы является жертвой российской агрессии и эта агрессия не прекращалась ни на минуту. Граждане Грузии, Шида Картли, Гори сохранили государство в 2008 году и мы не позволим ни одной сволочи сказать, что начали войну на собственной земле! Никому не советую касаться наших героев-военных! Даже не думайте! Все поголовно выйдут на улицу! Руки прочь от наших героев! Я обещаю вам, что политика непризнания, внешнеполитические успехи нашей страны продолжатся благодаря мирной, обдуманной политике и мы добьемся того, что наша страна мирно восстановит территориальную целостность», - заявил Вашадзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему