Тамар Жвания – Сегодня я не покидала здание ЦИК и не встречалась с Бидзиной Иванишвили, это чистая ложь

Сегодня я не покидала здание ЦИК и не встречалась с Бидзиной Иванишвили, это чистая ложь, - об этом заявила председатель ЦИК Тамар Жвания.

По ее словам, распространившаяся в некоторых СМИ информация о том, что Жвания покинула административное здание ЦИК, является попыткой дискредитации избирательного процесса. Как заявила председатель ЦИК, во время распространения этой информации она встречалась с назначенным из «Национального движения» членом ЦИК.

«Хочу прокомментировать абсолютно лживую и ошибочную информацию, которая распространилась в некоторых СМИ и которая, на мой взгляд, является попыткой дискредитации избирательного процесса. Хочу отметить, что сегодня утром я пришла в ЦИК и с тех пор вообще не покидала административное здание, птому что проводила рабочие встречи, связанные с повесткой дня. Во время распространения этой информации я встречалась с назначенным из «Национального движения» членом ЦИК. В то же время, хочу обратиться к этим СМИ и призвать их извиниться перед обществом и своими коллегами, которых они ввели в заблуждение и отправили по другому адресу.

В то же время, хочу обратиться к общественности и сообщить журналистам, что у ЦИК никогда не было проблем с распространением информации. Мы – публичный институт, действуем абсолютно публично и вы всегда можете проверить любую информацию, поэтому призываю вас не верить слепо во всякую ложь», - отметила Жвания.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему