Т.н. министр иностранных дел – Грузинские политики начинают испытывать романтические чувства к абхазскому народу особенно в преддверии выборов

Де-факто глава МИД оккупированной Абхазии Даур Кове на своей странице в Facebook отреагировал на заявление вице-спикера парламента Грузии Ирмы Инашвили, которая заявила о своей готовности направиться в Абхазию для налаживания прямого диалога с абхазами, без которого, по её мнению, страну не объединить, передает Sputnik.

"В абхазском обществе уже давно выработался иммунитет к подобного рода популистским заявлениям со стороны высокопоставленных грузинских политиков, начинающих испытывать романтические чувства к абхазскому народу, особенно в преддверии выборов", - написал Кове.

Кове с сожалением констатирует, что "за прошедшие годы в Грузии не сформировалось ни одной серьезной политической силы, способной адекватно оценивать сложившиеся в нашем регионе реалии".

"В этой связи хотелось бы посоветовать грузинским коллегам наконец-то проявить политическую зрелость и принять единственно верное решение - признав независимость и суверенитет Республики Абхазия", - подчеркнул глава внешнеполитического ведомства.

Напомним, одна из лидеров «Альянса патриотов» Ирма Инашвили несколько дней назад заявила, что члены «Альянса патриотов» выражают готовность отправиться в оккупированную Абхазию.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему