Дмитрий Медоев – Саломе Зурабишвили придется жить как «Алисе в стране чудес»

Вновь избранному президенту Грузии Саломе Зурабишвили придется жить как «Алисе в стране чудес» – с одной стороны клеймить «оккупантов», а с другой стороны им же продавать свои товары и услуги, заявил де-факто министр иностранных дел оккупированной Южной Осетии Дмитрий Медоев, передает ИА «Рес».

Комментируя вопрос журналистов о заявлении, сделанном Зурабишвили уже в первые часы после избрания на пост президента Грузии о том, что пока не время разговаривать с Россией, Медоев назвал слова грузинского политика сигналом для западных друзей, а также для Москвы.

«Вряд ли кто ожидал от нее более «оригинального» комментария по этому вопросу… С первых минут избрания послан громкий сигнал как для западных друзей, так и для России. Этот сигнал пригоден и для внутреннего потребления. Спонсорам мега бюджетного проекта - «демократические выборы в Грузии» - это заявление также возможно облегчит бремя понесенных расходов», - сказал Медоев.

По его мнению, Саломе Зурабишвили применила известный психологический прием, который достаточно хорошо описан в специальной литературе.

«Однако в случае с Россией он не пройдет – слишком мал калибр информационной заготовки. Но справедливости ради надо сказать, что Зурабишвили придется жить как «Алисе в стране чудес» – с одной стороны клеймить «оккупантов», а с другой стороны им же продавать свои товары и услуги. Мне действительно не очень понятно, кто, в конце концов, находится в оккупации, грузинский народ или грузинское правительство. Похоже, что в Грузии все же оккупирована власть, причем любая, начиная с 1992 года», - заметил Дмитрий Медоев.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему