Т.н. министр оккупированной Абхазии - Хотелось бы надеяться, что с избранием нового президента в Грузии произойдет некая переоценка ценностей

Политика властей Грузии за прошедшие годы не изменилась и продолжает носить резко агрессивный характер, - так откликнулся на результаты второго тура выборов президента Грузии де-факто министр иностранных дел оккупироанной Абхазии Даур Кове.

«Грузинские власти по-прежнему проводят политику международной изоляции Абхазии, создают препятствия для свободы передвижения, насаждают в сознании представителей международного сообщества ложные тезисы об оккупации Абхазии», - заявил Даур Кове.

По его словам, он надеется, что избранием нового президента произойдет некая переоценка ценностей.

«Хотелось бы надеяться, что с избранием нового президента произойдет некая переоценка ценностей и будет заложена позитивная основа для установления межгосударственного диалога между нашими странами при участии государств, традиционно выступающих посредниками в переговорном процессе между Абхазией и Грузией», - сказал он.

Даур Кове также подчеркнул, что «ни одна мирная инициатива не может стать альтернативой для свободы и независимости Абхазии». «Единственно возможным выходом из сложившейся ситуации может стать признание независимости Абхазии», - добавил он.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему