Заместитель де-факто министра иностранных дел Абхазии – На Женевских переговорах мы выразили озабоченность в связи с продолжающимся процессом наращивания военного потенциала Грузии

В рамках 46-го раунда Женевских дискуссий абхазская сторона выразила серьезную озабоченность в связи с продолжающимся процессом наращивания военного потенциала Грузии, - об этом заявил заместитель де-факто министра иностранных дел оккупированной Абхазии Ираклий Тужба, передает Sputnik.

"Речь идет об активном двустороннем сотрудничестве между США и Грузией а также в формате Грузия-НАТО. Хорошо известно, что в Грузии часто проходят военные учения под эгидой НАТО, в которых принимают участие большое количество воинских подразделений с применением боевой техники и авиации", - подчеркнул Тужба.

По его же словам, в рамках двустороннего сотрудничества с США, планируется модернизация военного аэродрома в Вазиани, на базе которого будет функционировать центр тактической подготовки воинских подразделений.

"Была затронута тема связанная с деятельностью биологической лаборатории в Лугара, деятельность которой также вызывает серьезную озабоченность абхазской стороны", - отметил Ираклий Тужба.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему