Саломе Зурабишвили – Как будущий президент, ожидаю, что Россия изменит враждебное отношение к Грузии и оккупированным территориям

Я, как будущий президент Грузии, ожидаю от России изменения враждебного отношения к Грузии и оккупированным территориям, - заявила избранный президент Саломе Зурабишвили, откликаясь на сегодняшнее заявление заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина.

«Во-первых, я думаю, Карасин не должен быть тем политическим лицом, которое делает политические заявления. Во-вторых, как будущий президент, ожидаю, что Россия изменит враждебное отношение к Грузии и оккупированным территориям», - заявила Зурабишвили.

На вопрос журналиста о том, какова ее позиция относительно той части заявления Карасина, в которой говорится об учениях НАТО, Зурабишвили ответила, что она не обязана отвечать на все заявления Карасина.

«У меня нет никаких обязательств, чтобы отвечать на все слова Карасина. Я ответила вам, что он не является политическим лицом, однако, в то же время мы ожидаем того, что положительно изменится отношение России ко всем тем вопросам, которые нас волнуют», - заявила Зурабишвили.

Замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил, что «враждебная риторика Грузии по ситуации вокруг Абхазии и Южной Осетии после выборов президента не изменилась».

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему