«Национальное движение» не планирует менять место проведения акции в Телави

«Национальное движение» не планирует менять место проведения акции в Телави, - об этом сообщил «ИнтерпрессНьюс» глава телавской региональной организации партии Георгий Ботковели.

«Когда мы обращались в мэрию телавского муниципалитета, знали, что на том месте, где мы намерены были провести акцию, ничего не планировалось. Это также было подтверждено ответом мэрии, который мы получили вчера. Предлагаемое мэрией место совершенно неприемлемо, потому что это узкая улица и находится она очень далеко от территории, где мы хотели провести акцию… Обращаемся к мэру и властям, мы намерены провести мирную акцию протеста именно там, где запрашивали с самого начала. Процедура предусматривает, что в этом случае нужно известить мэрию, так мы и делаем, сообщаем патрульной полиции, мэрии, службе по чрезвычайным ситуациям, что акция пройдет там, где планировалось. Напросив, призываем их обеспечить спокойствие. Мы планируем мирную манифестацию»,- заявил Ботковели.

Напомним, объединенной оппозиции отказано в проведении акции в Телави. Информацию об этом подтверждает мэр телавского муниципалитета Шота Нареклишвили. По его словам, вместо запрошенного оппозицией места, мэрия предложила провести акцию в другом.

Инаугурация Саломе Зурабишвили пройдет 16 декабря в Телави. На ней также будут присутствовать президент Армении, председатели парламентов и главы МИД нескольких стран.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему