Ираклий Кобахидзе - Устраивать провокации это почерк «Национального движения», мы есть для того, чтобы пресекать провокации – Инаугурация пройдет без препятствий

Провокации - это почерк «Национального движения», и мы здесь для того, чтобы пресекать такие провокации, - заявил председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе, говоря о запланированной в Телави инаугурации и анонсированной акции оппозиции.

Как заявил Ираклий Кобахидзе журналистам, инаугурация пройдет спокойно и у оппозиции не будет возможности для провокаций.

«Что касается запланированной в Телави акции в целом, то устраивать провокации – это почерк «Национального движения», и мы здесь для того, чтобы пресекать такие провокации и поверьте, что инаугурация пройдет без препятствий. Могут быть определенные провокации, однако мы это встретим соответствующе, так, как необходимо и в том стиле, который мы внедрили после 2012 года. Исходя из этого, каких-либо проблем в Телави не ожидаю», - заявил Кобахидзе.

Он также коснулся реабилитации президентского дворца и пояснил, что после инаугурации президент будет работать в резиденции на улице Атонели.

«Администрация правительства работает над этим, и мы уверены, что будет своевременно обеспечена передача дворца президенту. После инаугурации президент войдет в резиденцию на Атонели», - заявил Ираклий Кобахидзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему