Мамука Бахтадзе – Хотим, чтобы Гудаури был курортом мирового значения – Этот год будет незабываемым для наших туристов

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе открыл зимний сезон на горнолыжном курорте Гудаури. Гудаури встречает новый сезон с 6 новыми канатными дорогами.

«Поздравляю всех с открытием нового сезона в Гудаури. Гудаури встречает новый сезон с множеством новшеств. Я уверен, что этот год будет незабываемым и особенным для наших туристов. Гудаури встречает новый сезон с 6 новыми канатными дорогами, отсюда реабилитированы 2 старые дороги. Отрадно, что их этих 6 новых канатных дорог 3 – на участке Гудаури-Коби. Очень важно, чтобы Коби-Гудаури-Степанцминда развивались в одном кластере. Эти проекты позволят нам увеличить пропускную способность Гудаури примерно в четыре раза, что означает, что в Гудаури будет особенно комфортная среда для туристов, и у нас не будет очередей, которые повсюду встречались в прошлые годы», - сказал Бахтадзе.

По его словам, вместе с этим ведутся и другие инфраструктурные проекты.

«Уже практически завершен и проект резервуара для воды. Вы знаете, что в Гудаури мы уже приступили к установке инфраструктуры по производству искусственного снега. Мы хотим, чтобы Гудаури был курортом мирового значения. Конечно, для этого необходимо, чтобы исправно работала система искусственного снега», - отметил премьер-министр.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему