Анатолий Бибилов – У ястребов Грузии не хватит смелости посягнуть на наши государственные границы

Южную Осетию очень беспокоит милитаризация Грузии, - заявил де-факто президент оккупированной Южной Осетии Анатолий Бибилов.

"Мы не знаем, что в очередной раз взбредёт в голову очередного Саакашвили. Политика Грузии нелогична. В ней нет логики, подтверждением чего является то, что Грузия не может дружить с государством - Россией, которая спасла ее в свое время от порабощения Турцией, спасла ее от Персии. В составе Российской империи Грузия обрела свое государство", - сказал де-факто президент.

Бибилов отметил, что «Южную Осетию» беспокоит милитаризация Грузии, вместе с тем, «республика» делает шаги по созданию единого контура безопасности с Россией.

"Понятно, что Грузия не собирается мириться с теми политическими реалиями, которые у нас есть. С другой стороны, у нас есть соглашение с Россией, где четко прописано, что нападение кого-либо на одну из сторон принимается как нападение на другую сторону. Мы разрабатываем единый контур безопасности. И ни у каких ястребов в Грузии не хватит смелости, чтобы посягнуть на решимость по защите наших государственных границ", - сказал Бибилов.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему