Анатолий Бибилов – При открытии транзитного пути Южная Осетия как самостоятельное государство будет равным партнером России и Грузии

Южная Осетия – самостоятельное государство, которое на равных условиях с Россией и Грузией будет участвовать в работе транзитного пути через «республику», - заявил де-факто президент оккупированной Южной Осетии Анатолий Бибилов, передает "Интерфакс".

"Наша республика будет равным партнером для стран, которые заинтересованы в открытии транзитного пути через Южную Осетию. Никаких других вариантов быть не может", - сказал Бибилов.

По его словам, в договоренностях, которые будут заключаться в рамках реализации проекта, «Южная Осетия», несомненно, будет фигурировать, как независимое государство.

"Есть три стороны - Южная Осетия, Россия и Грузия, которые должны иметь одинаковое отношение к тем дорогам, которые проходят через нашу Республику и Грузию и выходят на территорию Российской Федерации. Мы без сомнения готовы рассматривать вопрос открытия транзита, но при договоренностях с Южной Осетии, как с независимым государством. Никак иначе", - сказал де-факто президент.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему