По факту стрельбы на Вере задержаны два лица

Сотрудники Управления Старого Тбилиси Департамента полиции Тбилиси Министерства внутренних дел Грузии, в результате произведенных розыскных и следственных действий, задержали Г.А. 1989 года рождения по обвинению в попытке умышленного убийства и К.Дж. 1986 года рождения – по обвинению в несообщении о преступлении.

По информации МВД, попытка умышленного убийства предполагает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет, а за несообщение о преступлении предполагается лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

«Следствием установлено, что 15 января текущего года в Тбилиси Г.А., который перемещался на автомобиле, выстрелом из огнестрельного оружия ранил З.К. и скрылся с места происшествия. Раненого мужчину перевезли в больницу, где ему было проведено соответствующее лечение.

В результате произведенных оперативных розыскных и следственных действий, через несколько часов после произошедшего полиция задержала Г.А. по обвинению в попытке умышленного убийства. Г.А. помещен в больницу и не сотрудничает с правоохранителями по факту его ранения. МВД в связи с его ранением, с целью идентификации и задержания виновного, осуществляет следственные действия.

Полиция арестовала К.Дж., являющегося другом задержанного Г.А., за несообщение о преступлении.

Расследование ведется по факту попытки умышленного убийства и противоправного приобретения и хранения огнестрельного оружия, по статье 19-108 и 3-й и 4-й частям статьи 236 УК Грузии», - говорится в сообщении министерства.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему