Ангела Меркель – После того, как британский парламент не поддержал план по выходу из ЕС, мы ожидаем новых предложений от Терезы Мэй

Европейский союз старается минимизировать ущерб от Brexit и ждет новых предложений от премьера Великобритании Терезы Мэй после того, как ее план по выходу из сообщества не поддержал парламент. Об этом сказала канцлер ФРГ Ангела Меркель, ее заявление транслировал телеканал N-TV, передает ТАСС.

"Полагаем, что теперь британская сторона должна будет сказать, что будет дальше. Премьер уже это анонсировала", - отметила канцлер. "Мы хотим минимизировать ущерб от Brexit, который будет в любом случае. Именно поэтому мы будем пытаться продолжать работать над упорядоченным выходом", - сказала глава кабмина Германии.

Канцлер сказала, что ФРГ подготовилась к разным сценариям, в том числе к выходу Великобритании без сделки. Пакет законов, который был принят в Германии в этой связи, станет темой заседания Бундестага в четверг, отметила Меркель. "У нас еще есть время для переговоров, но мы ждем того, что предложит британский премьер", - добавила глава кабмина.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему