Ираклий Кобахидзе – Будет подготовлена надлежащая законодательная основа, чтобы подбор судей Верховного суда происходил на основании правильных процедуры и критериев

Будут прописаны процедура и критерии на уровне законодательного акта, и это будет, предположительно, органический закон «Об общих судах», что в иерархии является законодательным актом высшего ранга, - об этом заявил председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе, говоря о процедуре и критериях подбора судей Верховного суда.

По словам Ираклия Кобахидзе, правящая команда готова к рассмотрению любой инициативы. Что касается процедуры и критериев, по заявлению председателя парламента, все это будет обсуждаться специальной рабочей группой.

«Процедура и критерии будут прописаны на уровне законодательного акта, и это будет, предположительно, органический закон «Об общих судах», что в иерархии является законодательным актом высшего ранга. Исходя из этого, мы думаем, что будет подготовлена надлежащая законодательная основа, чтобы подбор судей Верховного суда происходил на основании правильных процедуры и критериев, и в этом направлении мы готовы к сотрудничеству со всеми, в том числе, разумеется, с представителями парламентской оппозиции», – отметил Ираклий Кобахидзе.

Это заявление распространяет парламент Грузии.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему