Натия Мезвришвили – Те преступления, которые произошли в новогодние дни,  в том числе как менее тяжкие, так и тяжелые факты, абсолютно все раскрыты

Те преступления, которые произошли в новогодние дни, и в том числе как менее тяжкие, так и тяжелые факты, абсолютно все преступления раскрыты, - заявила в беседе с журналистами заместитель главы МВД Грузии Натия Мезвришвили.

Как говорит Мезвришвили, предпринято много шагов в направлении повышения качества расследования и квалификации следователей. По ее же информации, в методологии составления статистики преступлений многое изменилось и с этой точки зрения сравнивать 2018 год с 2017 годом будет неверным.

«В связи со статистикой совершения преступлений есть одна значительная деталь, которую должны учитывать общество и медиа. Когда идет речь о росте или сокращении преступлений, говорить о сухо взятых цифрах будет неверно. Очень важно содержание. Если обозреть прошлый год содержательно, по всем тем фактам, где прослеживаются признаки преступления, мы начинали расследование. Радикально изменился метод учета, и расследование нами начиналось по большему количеству фактов, чем это было прежде», - заявила журналистам Натия Мезвреишвили.

Мезвришвили также отметила, что если взять преступления особо тяжкой и тяжкой категории, в определенном направлении есть сокращение.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему