Сулхан Саладзе – Если будет сегодняшний состав Высшего совета юстиции, у достойных кандидатов нет шансов стать судьями Верховного суда

Какие бы мы хорошие критерии не установили, если будет нынешний состав Высшего совета юстиции, это означает, что у достойных кандидатов нет шансов стать судьями Верховного суда, - об этом заявил журналистам председатель Ассоциации молодых юристов Грузии Сулхан Саладзе.

Как отметил Саладзе, нужно сменить состав Совета и после этого следует разработать критерии, по которым будет происходить подбор кандидатов в судьи Верхового суда.

«Какие бы мы хорошие критерии не установили, если будет тот состав Совета, который представлен сегодня, это означает, что у достойных кандидатов нет шансов стать судьями Верховного суда. Поэтому я думаю, что сегодня мы должны говорить не только о критериях, а и о выходе. Выход же заключается в смене состава Совета, и со своей стороны, парламент должен взять свою часть ответственности и установить порядок, который исключит назначение кандидата в Высшем совете одной какой-либо политической группой», - заявил, в частности, Сулхан Саладзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему