ЕС выделил 110 млн лари для поддержки реформ в Грузии

Евросоюз перечислит 110 млн лари для поддержки реформ в Грузии, - об этом сообщил посол ЕС в Грузии Карл Харцелл на встрече с медиа.

Как было отмечено на пресс-конференции, перечисление Евросоюзом денег подтверждает продвижение правительства в 2017 и 2018 годах в следующих сферах: сельское хозяйство и развитие села, правосудие, реформа публичной службы, законодательная гармонизация и поддержка бизнеса, политика относительно образования и рынка труда.

Посол ЕС заявляет, что сотрудничество ЕС с правительством в рамках контрактов по осуществлению секторальных реформ дает возможность правительству достичь тех результатов, которые были бы невозможны без их финансирования.

«Наши годичные оценки показывают достигнутое этими программами существенное влияние. К примеру, улучшились доступность юридической помощи и соответствие со стандартами ЕС в плане безопасности продовольствия и труда, а также увеличилась поддержка развития бизнеса. Эта поддержка способствует ощутимому улучшению жизни граждан Грузии, и я ожидаю, что сотрудничество будет продолжаться на протяжении лет», - заявил Харцелл.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему