По факту взрыва в Диди Дигоми МВД задержало двух сотрудников «КазТрансГаз-Тбилиси»

По информации Министерства ВД, по факту взрыва в Диди Дигоми, вызванного скоплением природного газа, задержаны два сотрудника компании «КазТрансГаз».

Как говорится в заявлении ведомства, задержаны сотрудники группы быстрого реагирования «КазТрансГаза».

«Сотрудники Департамента полиции Тбилиси в результате следственных мероприятий, проведенных совместно с прокуратурой, задержали на основании постановления судьи, по факту взрыва в жилом корпусе на улице Автандила N8 в Диди Дигоми, вызванного скоплением природного газа, два лица.

Задержаны сотрудники группы быстрого реагирования «КазТрансГаза» - В.М. 1957 года рождения и Т.Т. 1991 года рождения, которые 16 января 2019 года явились по данному адресу за несколько часов до взрыва, по вызову жителей корпуса.

Следствием установлено, что жители дома на улице Автандила, N8 за несколько часов до взрыва позвонили на горячую линию «КазТрансГаза» и попросили о помощи, так как в корпусе ощущался сильный запах газа и они подозревали о существовании утечки. Прибывшие на место специалисты «КазТрансГаза» - В.М. и Т.Т. проверили газопровод ненадлежащим образом, а населению пояснили, в корпусе не было запаха газа и они перепутали его с запахом краски. Через несколько часов после ухода специалистов произошел взрыв. В результате взрыва погибли 4 человека, среди которых был один малолетний.

Следствие в связи с произошедшим фактом продолжается по статьям 240 и 220 УК Грузии», - говорится в заявлении. По сообщению министерства, на основании заключения ряда назначенных экспертиз будут выявлен вопрос уголовной ответственности других лиц, возможно имеющих связь с данным преступлением, будут предприняты соответствующие меры.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему