Мамука Бахтадзе о «Банке Ти-Би-Си» - Я не могу согласиться с мнением, что постановка вопросов отрицательно повлияет на финансовую стабильность Грузии

К сожалению, в связи с «Банком Ти-Би-Си» я больше увидел тему политической спекуляции, нежели аргументированный ответ, - об этом заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе. Премьер призывает всех подождать результатов расследования, которое даст ответы на все вопросы.

«Лично мое мнение, как и моей команды и любого здравомыслящего человека, что когда наши финансовые институты, особенно компании, представлены на международной бирже, это очень большое достижение, и это следует беречь. Вместе с этим, международные финансовые институты отмечают, что наш финансовый сектор является особенно устойчивым в регионе, и, в то же время, это очень важное достижение.

Я очень далек от мысли, что если возникли вопросы в отношении какого-либо индивидуального акционера, это приведет к некоторому ослаблению этого большого достижения. К сожалению, здесь я видел больше тему политической спекуляции, чем аргументированный ответ. Если существуют вопросы касательно индивидуального акционера, я лично не считаю ответ на эти вопросы проблемой», - сказал Мамука Бахтадзе.

На реплику журналиста, что «Ти-Би-Си» равносилен Мамуке Хазарадзе и Бадри Джапаридзе, Бахтадзе ответил, что «Ти-Би-Си», как и совокупность всех других банков, равносильна устойчивой финансовой стабильности финансового сектора Грузии.

«Такая персонификация не верна. Я думаю, что на любой вопрос должен быть дан ответ, но я не могу согласиться с идеей, что постановка вопросов отрицательно повлияет на финансовую стабильность Грузии, потому что это оторвано от реальности», - заявил Мамука Бахтадзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему