Комиссия по коммуникациям обращается к «Магтикому» и «Силкнету», приостановить изменение тарифов до окончательного изучения вопроса

Национальная комиссия по коммуникациям Грузии обращается к компаниям «Магтиком» и «Силкнет», чтобы они приостановили изменение тарифов до окончательного изучения вопроса. Комиссия откликается на заявление телекоммуникационных компаний в связи с повышением тарифов, и отмечает, что не существует никакого основания для увеличения для абонентов тарифа на телекоммуникационное обслуживание.

«В первую очередь, отмечаем, что не существует никакой предпосылки и основания для увеличения для абонентов тарифа на телекоммуникационное обслуживание. Национальная комиссия по коммуникациям на основании заявления, распространенного «Магтикомом» и «Силкнетом», немедленно начала изучение вопроса. Комиссия изучит, насколько адекватно происходит одновременное изменение цен двумя операторами со значительным влиянием.

Национальная комиссия по коммуникациям обращается к обоим операторам, чтобы они до окончательного изучения вопроса приостановили изменение тарифов.

Вместе с тем, подчеркиваем, что у комиссии есть все правовые рычаги, данные законом, чтобы осуществить строжайшее реагирование на неправомерные решения, принятые компаниями», - говорится в заявлении Национальной комиссии по коммуникациям.

Напомним, для абонентов «Джеоселла» и «Магти» повышаются тарифы.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему