Кетеван Цихелашвили – Закрытие т.н. пунктов пропуска неприемлемо – Призываю всех пересмотреть это не только незаконное, а и негуманное решение

Закрытие т.н. пунктов пропуска неприемлемо – Призываю всех пересмотреть это не только незаконное, а и негуманное решение, - заявила госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили. По ее же словам, закрытию т.н. пунктов пропуска, апеллируя несуществующей эпидемией, нет никакого оправдания.

«Уже 12 дней, как население Абхазии и Цхинвальского региона находится фактически в полной изоляции. В особенно тяжелом, катастрофическом положении население в Цхинвальском регионе, где закрыто передвижение по Транскаму из-за большого снегопада и, соответственно, доступ к продовольствию является весьма реальной проблемой. Хочу сказать вам, что со дня введения ограничений на т.н. пунктах пропуска, мы в 24-часовом режиме работаем над тем, чтобы вместе с партнерами уладить эту проблему. Закрытию т.н. пунктов пропуска, апеллируя несуществующей эпидемией, нет никакого оправдания. Положение не эпидемическое. Поэтому – этот повод неадекватен для того, чтобы создавать населению проблемы в плане жизненно важных нужд. Я еще раз призываю всех пересмотреть это не только незаконное, а и негуманное решение. Предложены все пути и выходы, чтобы уладить эту проблему. У насилия действительно проблема с доступностью продовольствия», - заявила госминистр.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему