Мамука Бахтадзе и Ильхам Алиев поговорили о совместных проектах стратегического значения

В Давосе, в рамках Всемирного экономического форума, премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в пресс-службе премьера, в ходе встречи стороны рассмотрели грузино-азербайджанское стратегическое партнерство, совместные транспортные и инфраструктурные проекты регионального значения и перспективы углубления экономических связей.

«Внимание было акцентировано на перспективе большего роста торговли и большей активизации связей между бизнесами Грузии и Азербайджана. Были подчеркнуты важность развития транспортной инфраструктуры и тот потенциал, который существует как в Грузии, так и в Азе5рбайджане с точки зрения привлечения грузов из Центральной Азии.

Премьер-министр Грузии и президент Азербайджана поговорили и о проекте TANAP, а также о необходимости еще большего использования транзитного потенциала стран. Была отмечена важная роль железнодорожного проекта Баку-Тбилиси-Карс в этом направлении», - говорится в информации пресс-службы премьера.

На встрече со стороны Грузии присутствовал глава МИД Грузии Давид Залкалиани.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему