Президент навестила в Афганистане грузинских миротворцев

Президент Грузии Саломе Зурабишвили навестила грузинских миротворцев, участвующих в международной миссии в Афганистане, - об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили в администрации президента.

По их информации, президент осмотрела те базы, где дислоцированы военнослужащие Вооруженных сил Грузии, выполняющие проходящую под эгидой НАТО миссию «Решительная поддержка»

Саломе Зурабишвили вместе с министром обороны Леваном Изория и главой сил обороны, генерал-майором Владимиром Чачибая осмотрела авиабазу Баграм и лично ознакомилась с задачами грузинских миротворцев, а за обедом с солдатами послушала об имеющейся ситуации.

Верховный главнокомандующий поблагодарила миротворцев за вклад в мировую безопасность и подчеркнула заслуги грузинских военных и важность их деятельности.

На авиабазе Баграм президент возложила венок к мемориалу грузинским военным, погибшим в международной миссии и побывала в церкви, построенной грузинскими солдатами.

В рамках визита в Исламскую Республику Афганистан президент провела важные встречи с командующим авиабазой Баграм, генералом Даниэлом Конли, генералом ВС США Остином Скотом Миллером, а также президентом Афганистана Ашрафом Гани Ахмадзаем.

В составе делегации наряду с президентом находились министр обороны Леван Изория, командующий силами обороны, генерал-майор Владимир Чачибая, верховный представитель Грузии в Афганистане, полковник Малхаз Мерлани и глава администрации президента Лаша Жвания.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему