Майк Помпео на встрече с генеральным секретарем ООН выразил обеспокоенность деятельностью Ирана на Ближнем Востоке

Госсекретарь США Майк Помпео и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш провели в среду переговоры в Вашингтоне. Во время встречи стороны обсудили Иран, денуклеаризацию Корейского полуострова, ситуацию в Венесуэле и гуманитарный кризис в Йемене. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Госдепартамента, передает «Российская газета».

Подчеркивается, что Помпео выразил особую обеспокоенность деятельностью Ирана на Ближнем Востоке, отметив, что "губительная и разрушительная деятельность Ирана подрывает усилия ООН по разрешению конфликтов".

Во вторник генсек ООН отправился в поездку в Вашингтон. Здесь запланированы встречи с представителями администрации президента Дональда Трампа и законодателями в Конгрессе США, пишет ТАСС.

Ранее Помпео озвучил журналистам приоритеты Соединенных Штатов в области внешней политики и национальной безопасности. В числе самых главных: достижение соглашения по денуклеаризации КНДР. Отметил госсекретарь также необходимость возведения стены на границе с Мексикой и угрозу со стороны Китая.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему