СГБ Грузии сотрудничает с партнерами для получения информации о задержанных во время теракта в Новой Зеландии лицах и изъятом оружии, на которое нанесены грузинские надписи

Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии в связи с произошедшим в Новой Зеландии терактом сотрудничает со стратегическими партнерами, чтобы получить детальную информацию о задержанных лицах и изъятом оружии, - об этом говорится в заявлении СГБ Грузии.

По их же информации, в иностранных СМИ опубликованы фото магазинов к огнестрельному оружию, использованному во время террористического акта.

«На них были нанесены символы и надписи на разных языках, в том числе и на грузинском языке. Служба государственной безопасности Грузии уже сотрудничает со стратегическими партнерами, чтобы получить детальную информацию о задержанных во время произошедшего теракта лицах и изъятом оружии. Служба государственной безопасности соболезнует жителям Новой Зеландии в связи со случившимся террористическим актом», - отмечается в заявлении СГБ.

Напомним, что в результате стрельбы в двух мечетях Новой Зеландии погибли 40 человек. Daily Mail публикует фото оружия злоумышленника, напавшего на мечеть в Новой Зеландии, на котором наряду с другими именами, на грузинском языке написаны имена Давида Сослана и Давида Строителя (Агмашенебели). Как отмечает издание, на оружие нанесены имена тех людей, которые в прошлом «совершили массовые убийства».

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему