Представитель СГБ – У Хурвалети инцидент не зафиксирован, также как и не зафиксированы новые очаги бордеризации

По заявлению заместителя директора аналитического департамента Службы государственной безопасности (СГБ) Грузии Ираклия Антадзе, у села Хурвалети какой-либо инцидент не имел места.

Как заявил Ираклий Антадзе журналистам в селе Хурвалети, с целью превенции на месте находятся представители ЕС. На вопрос, непосредственно перешли ли российские оккупанты на территорию, контролируемую властями Грузии, Ираклий Антадзе ответил, что всякое такое действие называется инцидентом, а инцидент не имел места.

«На месте спокойно, инцидент не зафиксирован, также как и не зафиксированы новые очаги бордеризации. На месте наблюдательная миссия ЕС. Мы находимся в режиме постоянной коммуникации и консультаций с целью избежать возможных недоразумений. Работаем, чтобы была намечена техническая встреча, носящая лишь превентивный характер. Произойдет обмен информацией. Хочу призвать всех, воздерживаться от провокационных заявлений и действий, которые еще раз могут вызвать определенную напряженность и создать угрозу существующей безопасности на месте», - заявляет Антадзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему