Карл Харцель – Важно, чтобы Россия передала властям Грузии все необходимые доказательства, связанные с обстоятельствами смерти Ираклия Кварацхелия

Гибель Ираклия Кварацхелия является еще одним трагическим напоминанием о тех огромных сложностях, которые создались у людей с обеих сторонах разделительной полосы в результате конфликтов и нахождения российских военных сил в Грузии, - об этом говорится в письме-соболезновании посла Евросоюза (ЕС) в Грузии Карла Харцеля.

Посол ЕС выражает соболезнования в связи со смертью Ираклия Кварацхелия.

«Соболезную семье Ираклия Кварацхелия вместе со всеми теми людьми, которые выразили сожаление. ЕС приветствует своевременную передачу его тела, однако сейчас важно, чтобы Российская Федерация передала властям Грузии все необходимые доказательства, связанные с обстоятельствами смерти. Гибель Ираклия Кварацхелия является еще одним трагическим напоминанием о тех огромных сложностях, которые создались у людей с обеих сторонах разделительной полосы в результате конфликтов и нахождения российских военных сил в Грузии», - говорится в заявлении.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему