Департамент инспектирования остановил строительство корпуса в Ортачала, где вчера жертвами несчастного случая стали два человека

После произошедшего в Ортачала несчастного случая, из-за выявленных в процессе проведенного инспектирования несоответствий, с целью защиты жизни и здоровья трудозанятых на объекте людей, Департамент инспектирования условий труда остановил процесс строительства.

Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили в Министерстве по делам беженцев с оккупированных территорий, труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии.

«Департамент инспектирования условий труда призывает работодателей с целью защиты жизни и здоровья трудозанятых обеспечить надлежащее выполнение обязательств, определенных органическим законом Грузии «О безопасности труда» и техническим регламентом правительства Грузии. Как заявляют в ведомстве, на каждое нарушение норм безопасности труда, особенно те, что наносят вред жизни и здоровью человека, последует строжайшее реагирование со стороны Департамента инспектирования условий труда», - отмечается в заявлении Минздрава.

По их же информации, департамент на данном этапе продолжает исследовательские процедуры.

Напомним, в результате падения со строящегося корпуса в Ортачала в Тбилиси погиб один человек, два пострадали. Случай произошел вчера утром. По существующей информации, рабочие осуществляли в данном здании строительные работы. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в МВД, расследование данного факта ведется по статье 240 УК Грузии, что подразумевает нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему