Григол Вашадзе об инициативе Ираклия Сесиашвили – Дискриминация по религиозному признаку, совершенно неприемлема

Дискриминация по религиозному признаку, совершенно неприемлема, - так оценивает лидер «Силы в единстве» Григол Вашадзе инициативу председателя комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Ираклия Сесиашвили. По его же словам, законопроект подготовлен «неразумными и одноклеточными людьми».

«О «Грузинской мечте» сказана фраза – Хотели как лучше, а получилось как всегда. То, что армия нуждается во внимании и эта т.н. власть не обращает внимания на армию, и у нас размножились ложные религии, которые освобождают людей от армии по непонятным причинам, якобы они священнослужители, что является насмешкой над нашим государством и вооруженными силами – это все мы понимаем, однако сам законопроект подготовлен неразумными, одноклеточными людьми. Нельзя это так формулировать. Нормальное, как будто благородное начинание в итоге сформировалось опять в глупое решение. Каждый гражданин обязательно должен исполнить свой долг перед государством и вооруженными силами, и я хочу вам сказать, что не существует европейской страны, где есть призывная армия и где человек говорит, что не может служить в вооруженных силах по своим религиозным соображениям, поскольку на это есть простой ответ – пройди альтернативную службу. Однако дискриминация по религиозному признаку совершенно недопустима», - заявил Григол Вашадзе.

Бюро парламента Грузии 18 марта будет представлена инициатива Ираклия Сесиашвили, согласно которой духовные лица, кроме православных, больше не смогут пользоваться отсрочкой военной службы.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему