Сборная Грузии по регби победила Россию в Краснодаре со счетом 22:6

Сборная Грузии по регби победила сборную Российской Федерации в заключительном туре Чемпионата Европы со счетом 22:6. В рамках нынешнего европейского первенства грузинские регбисты выиграли все пять матчей и стали победителями турнира.

Матч сборных Грузии и России в Краснодаре начался в 16:00 по тбилисскому времени и первый тайм грузинские регбисты выиграли со счетом 10:3. Во втором тайме сборная Грузии еще более увеличила преимущество и зафиксировала окончательный счет – 22:6.

Начиная с 1993 года и до сегодняшнего дня сборные Грузии и России сыграли 22 раза. Россияне выиграли лишь первую встречу, которая состоялась в 1993 году в Сопоте (Польша). Тогда игра закончилась со счетом 15:9. Один раз же, 17 лет назад, в 2002 году, в Тбилиси команды сыграли вничью – 12:12. В остальных же 20-ти встречах побеждали грузинские регбисты.

Самую крупную победу над российской командой сборная Грузии одержала в 2012 году на тбилисском стадионе М. Месхи. Эта игра завершилась со счетом 46:0. Сухой счет был зафиксирован и в 2015 году, когда гости проиграли в Ваке – 33:0.

В гостях самой крупной победы над российской сборной грузинская команда добилась в прошлом году, именно в Краснодаре. Двадцатая, юбилейная победа была одержана с разницей в 20 очков, со счетом 29:9.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему