Михаил Саакашвили – На посту председателя «Национального движения» я бы поддержал Григола Вашадзе

Я думаю, Григол Вашадзе очень хорошо провел президентскую кампанию и лично я поддержал бы его на посту председателя «Национального движения», - об этом бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в видеообращении в социальной сети.

По заявлению Саакашвили, необходимо изменить состав партии.

«Хочу ознакомить с моими соображениями в связи с будущим съездом «Национального движения». Прошлогодние президентские выборы, несмотря на то, что эти выборы украл Иванишвили, серьезно заложили основу большому изменению в Грузии. Произошло действительно широкое объединение различных общественных фигур, политических партий, сил. В конечном итоге, властью Грузии должно быть широкое коалиционное объединение совершенно разных людей, но, разумеется, основанное не на личностях, а на принципах, какими являются свобода и быстрое развитие Грузии, завершение демографической катастрофы и быстрое оздоровление экономической ситуации. Все это так и будет, но решающую, ведущую роль в этом играет «Единое национальное движение», которое является силой, у которой есть очень сильное прошлое, но я считаю, что важнее, что есть также еще более интересное будущее. Для того, чтобы наступило время этого будущего, необходимо постоянное обновление и изменение состава партии, внутреннего строя политической организации. Как никогда в партии требуются новые люди, и формирование полностью на новых принципах всего управления», - заявил Саакашвили.

По его словам, в этой ситуации важно избрание председателя партии. Саакашвили также отметил, что в ближайшем будущем, возможно, его сторонники смогут прямо включиться в электронном формате в процесс принятия решений в партии.

«Движению нужен лидер, который вместе с вами подхватит этот флаг. Думаю, Григол Вашадзе очень хорошо провел президентскую кампанию, и я лично поддержал бы его на посту председателя «Национального движения». Нам нужно привлечь новых людей в политсовет, но как эти люди должны отобраны? У нас 400 тысяч зарегистрированных активных сторонников и активистов. Эти люди, решения должны принимать вы лично не через посредников, за кулисами, не переговорами с кем-либо, эту возможность дают механизмы электронного голосования. Мы сможем проголосовать посредством наших «Айфонов», аппликации, которая будет у нас в телефоне»,- заявил Михаил Саакашвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему