Ираклий Сесиашвили – Из духовных лиц отсрочкой военной службы пользуются 5 мусульман, 50 православных, 165 свидетелей Иеговы и 6908 последователей Библейской свободы

Из-за действий, осуществленных этими псевдорелигиозными организациями, у нас может полностью провалиться призыв, - заявил на пленарном заседании парламента Грузии председатель комитета по обороне и безопасности Ираклий Сесиашвили, отметив, что продолжает работу над законопроектом, связанным с отсрочкой военной службы.

«Проект, который я представил, несет свою долю ответственности. Коллеги, не нужно искусственно накалять обстановку… Моя цель не заключалась в чьей-либо дискриминации, однако реальность печальна и из-за действий, осуществленных этими псевдорелигиозными организациями, у нас может полностью провалиться призыв», - заявил Сесиашвили.

Депутат привел статистические данные, и отметил, что из духовных лиц отсрочкой военной службы пользуются 5 мусульман, 50 православных, 165 свидетелей Иеговы и 6908 последователей Библейской свободы.

«Мы имеем дело с недобросовестным поведением, я бы сказал целенаправленным вредом. Я понимаю, что в 21 веке молодежи не нравится обязательная военная служба, однако данность такова, что нашей стране это нужно… Подтверждаю свою уважение к тем религиозным организациям, которые добросовестно пользуются этой статьей, и я действительно не хочу, чтобы с моей стороны имело место какое-либо политическое насилие. Однако вместе с тем хочу, чтобы мы все вместе осознали то, что призыв не должен провалится и не должна создаваться угроза системе безопасности», - заявил Сесиашвили и тут же призвал коллег-депутатов активно подключится к консультациям, которые планируются с религиозными конфессиями, и тем самым взять на себя свою долю ответственности.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему