Звиад Квачантирадзе покинул должность сам, до голосования

Звиад Квачантирадзе сам покинул пост председателя комитета по вопросам диаспоры и Кавказа парламента Грузии. Об этом Квачантирадзе заявил на пленарном заседании.

Как отметил депутат, представить заявление об уходе с должности он собирался сегодня, однако на повторно проведенное заседание бюро его не пригласили.

«Когда по этому вопросу прошло голосование, я вышел к прессе и сделал заявление о том, что решил покинуть должность председателя комитета. Сегодня, оказывается, повторно было проведено бюро, на которое меня не пригласили. Если бы я участвовал в бюро, вам бы было представлено мое заявление. Могу передать это заявление сейчас же. Хочу поблагодарить тех, кто, руководствуясь своей совестью, принял то решение, что было принято. С моей стороны вопрос снят и считайте, что я по собственной воле ушел с этой должности», - заявил Квачантирадзе.

Парламент Грузии в результате изначально проведенного голосования не смог отстранить от должности председателя комитета по вопросам диаспоры и Кавказа Звиада Квачантирадзе. За снятие Квачантирадзе с должности проголосовали 67 депутатов, 8 – против. Для принятия решения кворум был 76.

Напомним, что вопрос об отстранении Звиада Квачантирадзе был поставлен правящей командой, которая предложила на вышеуказанную должность Беку Одишария. Это решение было принято на встрече, проведенной вчера в офисе «Грузинской мечты».

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему