Тея Цулукиани о деле, выигранном грузинской стороной в Страсбурге – Я ожидаю, что проигравшая сторона перечислит сумму пострадавшим

Мы являемся победившей стороной и я ожидаю, что проигравшая сторона перечислит сумму тем пострадавшим, которые стали жертвами массовых нарушений, - так ответила министр юстиции Грузии Тея Цулукиани на вопрос лидера парламентского большинства Арчила Талаквадзе, на каком этапе исполнение дела, выигранного в Страсбурге грузинской стороной. Информацию об этом распространяет «Грузинская мечта».

«Я – сторона, победившая сторона, и я ожидаю, что проигравшая сторона зачислит эту сумму не в наш бюджет, а тем пострадавшим индивидам, которые реально были жертвами реально массовых нарушений. Если этого не произойдет, у нас уже есть контакт с комитетом министров, там будет важна активность Министерства иностранных дел и нашей парламентской делегации, чтобы мы мобилизовали политический ресурс и заставили Россию выполнить решение, принятое в этой части в нашу пользу», - заявила Тея Цулукиани.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему