К работам по ликвидации пожара в Боржомском ущелье с утра вновь привлечен вертолет

Работы по ликвидации очагов пожара в лесном массиве на склоне горы у села Сакире в Боржомском ущелье осуществляются в непрерывном режиме. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в МВД Грузии, с утра работу возобновил и вертолет пограничной полиции МВД.

По их информации, вместе с воздушной противопожарной техникой, в работы по ликвидации пожара вовлечены до 150-ти пожарных-спасателей и до 30-ти лесничих.

В течение всей ночи на месте проводились мониторинг территории и превентивные мероприятия. К этому времени, оба очага возникшего в лесу пожара локализованы. По первичной информации, ареал распространения пожара в общей сложности составил, приблизительно, 3,5 га. К этому времени, открытых очагов огня больше не наблюдается. Наряду с работами по ликвидации пожара, живая сила интенсивно осуществляет и обработку территорию.

МВД в связи с произошедшим фактом начало расследование по «а» подпункту статьи 187 УК Грузии, что подразумевает повреждение или уничтожение чужой вещи путем поджога. Преступление предполагает лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему