МВД – В ходе избирательных процессов полиция никому не даст возможности обострять ситуацию и ни одно преступное деяние не останется безнаказанным

Министерство ВД Грузии распространяет заявление в связи с промежуточными и внеочередными выборами 19 мая. В нем отмечается, что для обеспечения охраны правопорядка происходит перераспределение полицейских сил как в столице, так и в регионах страны.

МВД призывает все включенные в выборы лица и организации к соблюдению закона.

В заявлении также говорится, что в ходе избирательного процесса полиция никому не даст возможности обострять ситуацию и ни одно преступное деяние не останется безнаказанным

«В период промежуточных и внеочередных выборов 19 мая 2019 года задачей МВД является охрана правопорядка в масштабах страны и обеспечение проведения выборов в свободной, демократической и безопасной обстановке.

С этой целью проводится перераспределение полицейских сил как в столице, так и в регионах. Кроме того, по необходимости, в этот период будет осуществлено перемещение полицейских сил в масштабах страны.

Сотрудники полиции осуществляют полномочия в установленных законом рамках, чтобы максимально содействовать проведению выборов в безопасной и спокойной обстановке. Призываем всех лиц и организации, участвующие в избирательном процессе, независимо от их политической принадлежности, соблюдать закон, а при необходимости обращаться в полицию и содействовать проведению выборов в спокойной обстановке.

В ходе избирательного процесса полиция будет реагировать и предотвращать любой факт правонарушения. Полиция никому не даст возможности обострять ситуацию и ни одно преступное деяние не останется безнаказанным. Полиция защитит право каждого гражданина сделать свой выбор в мирной и безопасной обстановке», - говорится в заявлении Министерства ВД.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему