Натия Мезвришвили – Призываем политические партии, их сторонников, координаторов или наблюдателей, соблюдать закон и не способствать эскалации ситуации

Министерство внутренних дел Грузии начало уголовное расследование по двум фактам, связанным с выборами. Об этом заместитель министра внутренних дел Натия Мезвришвли сообщила на проведенном в связи с проходящими выборами брифинге. Как она отметила, в административном порядке были задержаны 5 лиц, а по двум фактам начато расследование. Вместе с тем замглавы МВД призвала всех не способствовать эскалации ситуации, в противном случае полиция будет действовать в соответствии со своим мандатом.

«Как мы не раз отмечали, сегодня главнейшей задачей полиции является обеспечение правопорядка и проведения выборов в спокойной и безопасной обстановке. Именно с этой целью мы распределили полицейские силы по всей стране. Также, мы не раз призвали всех, в том числе координаторов, представителей и сторонников политических партий соблюдать закон и не создавать угрозу проведению выборов в мирной обстановке. Несмотря на неоднократные призывы, к сожалению, на территориях избирательных участков имеют место как административные правонарушения, так и преступные деяния. На некоторые факты полиция уже отреагировала – в административном порядке, за оказание сопротивления полиции и мелкое хулиганство задержаны 5 лиц, а по двум уголовным делам начато расследование», - заявила Натия Мезвришвили.

Вместе с тем, по словам замглавы МВД, ведомство максимально старается пресечь правонарушения так, чтобы не навредить проходящему избирательному процессу.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему