Георгий Гахария – Мы, мегрелы, умеем принимать гостей – Эти люди уедут к себе домой и зугдидцы останутся  со своим новым мэров в Зугдиди

Министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария после того, как проголосовал, отравился в те регионы, где проходят выборы. Сейчас министр находится в Мегрелии, в Сенаки. Он сделал в беседе с медиа комментарий относительно событий, происходящих в ходе избирательного процесса.

«Я сегодня рано утром проголосовал на выборах в Мтацминдском округе, затем объездил все те места, где проходят выборы – начиная с Марнеули, Зестафони, Чиатуры… Сейчас я здесь, продолжу в направлении Зугдиди. Я не поехал напрямую в Зугдиди потому, что и в этой стороне у нас было очень много дел. В связи с этим мы здесь задержались ненадолго и сейчас поедем в Зугдиди.

Разумеется, оценка избирательного процесса это не мое дело. Для этого есть наблюдатели и ЦИК. Однако однозначно факт, что, несмотря на то, что есть попытка создать темы из ничего и за этой попыткой я наблюдаю весь день, в Зугдили, сравнительно с другими местами, выборы проходят более эмоционально, однако все нормально. Я слышал оценки нескольких наблюдательных миссий, которые указывают на то, что есть, разумеется, определенные проблемы, однако ничего такого значительного не происходит. Убежден, что как во всей Грузии, так и в Зугдиди у граждан будет возможность выбрать мэра своего города. Также, хочу всем сказать по поводу этой концентрации большого количества людей в Зугдиди – Мы, мегрелы, умеем принимать гостей, никто нас этому не может научить, мы всех примем и, попотчуем, а также, разумеется, по-дружески расстанемся. Просто эти люди уедут к себе домой и зугдидцы останутся со своим новым мэров в Зугдиди», - заявил Георгий Гахария.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему