В Абхазии оппозиция начинает бессрочный протест

У т.н. парламента оккупированной Абхазии мобилизована милиция, оппозиция протестует против решения де-факто парламента и начинает бессрочную акцию. Об этом сообщает «Спутник-Грузия».

Оппозиция требует переноса даты т.н. президентских выборов, против чего сегодня выступил т.н. парламент.

«Просили о переносе выборов на осень. Эта просьба народа была проигнорирована. После этого произошло несколько инцидентов. Заранее просим людей не поддаваться на провокации, не реагировать на разного рода оскорбления, оставаться до конца на месте. Объявляем бессрочную забастовку, стоим, пока президент Абхазии не выйдет к своему народу», - сказал член президиума партии «Амцахара» Виктор Тванба.

Т.н. парламент оккупированной Абхазии на сегодняшем заседании проголосовал против переноса т.н. президентских выборов на осень.

С требованием перенести выборы выступает блок оппозиционных сил, который хочет выдвинуть кандидатом лидера блока Аслана Бжания.

Аслан Бжания 18 апреля был госпитализирован в тяжелом состоянии в одну из больниц Москвы. По распространившейся информаци, Бжания отравили. В его крови было обнаружено повышенное содержание ртути.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему