Ираклий Кобахидзе о рейтинге политиков – Третье место Михаила Саакашвили является уже сказкой

Третье место Михаила Саакашвили является уже сказкой, - так откликается председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе на ту часть исследования NDI, где говорится о рейтинге политиков.

Кобахидзе считает, что выборы хорошо показали рейтинг экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

«Что касается рейтинга политиков, третье место Михаила Саакашвили является уже сказкой. Это хорошо показали прошедшие выборы. Ему был дан на этих выборах весьма четкий ответ. Его супруга участвовала в выборах в Зугдиди и был зафиксирован настрой населения в отношении «Национального движения», Михаила Саакашвили, что по-другому и не может быть. Мы видим, что эта партия уже на пороге распада и о тех 43%, что они получили в Зугдиди, возможно, им придется лишь мечтать», - отметил Кобахидзе.

Согласно результатам исследования, проведенного «Национальным демократическим институтом» (NDI), в рейтинге отношения к грузинским политикам лидируют глава Минздрава Давид Сергеенко и мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Более конкретно, 40% опрошенных респондентов говорит, что относится к Сергеенко положительно, 12% - фиксирует отрицательное отношение, 32% же – ни положительно, ни отрицательно.

40% респондентов фиксирует положительное отношение к мэру Тбилиси Кахе Каладзе, у 18% - отрицательное к нему отношение. 34% свое отношение к Каладзе оценивают – ни отрицательно, ни положительно.

В рейтинге отношения к политикам на третьем месте Михаил Саакашвили, положительное отношение к нему фиксирует 31% опрошенных.

На следующих позициях: Шалва Нателашвили, Саломе Зурабишвили и Григол Вашадзе, к которым положительно относятся по 28% опрошенных.

По 27% выражают положительное отношение к Георгию Гахария и Заалу Удумашвили, по 26% - к Алеко Элисашвили, Мамуке Бахтадзе и Тее Цулукиани.

По 22% - положительно настроены в отношении Георгия Вашадзе и Ники Мелия, по 21% - к Ирме Инашвили, Бидзине Иванишвили и Давиду Усупашвили.

20% опрошенных фиксируют положительное отношение к Ираклию Кобахидзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему