Бадри Джапаридзе – По большинству вопросов позиции разнятся, однако готовность всех сторон к сотрудничеству обнадеживает

Это была рабочая встреча. Мы должны продолжить работу, - об этом заявил журналистам соучредитель «Ти-Би-Си Банка» Бадри Джапаридзе по завершении встречи правительства Грузии, Консорциума развития Анаклии и международных финансовых институтов (EBRD, OPIC, ADB, AIIB) в Минфине.

По его же словам, по ряду вопросов договоренность достигнута, и работа продолжится для достижения согласия по оставшейся части.

«В целом, по большинству вопросов позиции немного расходятся. Поэтому мы будет работать в течение двух дней, чтобы довести все вопросы до конца. Все стороны выражают полную готовность к сотрудничеству. Это очень обнадеживает, и я думаю, что этим темпом и посредством привлеченных с финансовых институтов ресурсов, за эти два дня мы достигнем значительного прогресса», - заявил Бадри Джапаридзе.

Для справки, темой трехсторонних встреч является обсуждение 8-пунктных требований, предъявленных международными финансовыми институтами Консорциуму развития Анаклии. Первая рабочая встреча сегодняшних переговоров прошла в Минфине Грузии, и они продолжатся в гостинице «Рэдиссон Блу Иверия».

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему