Мамука Бахтадзе – Ни одна власть не должна позволять себе говорить, что она самая успешная до тех пор, пока остаются нерешенными две проблемы - оккупация и бедность

Ни одна власть не должна позволять себе говорить, что она самая успешная до тех пор, пока в стране остаются нерешенными две самые болезненные проблемы – оккупации и бедность, - заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе, давая оценку исследованиям «Национального демократического института» (NDI). По словам Бахтадзе, он не имел возможности ознакомиться с результатами исследования, однако тут же отметил, что настроения населения наилучшим образом видны по итогам выборов.

«Хочу зафиксировать ту позицию, которой придерживается любой из граждан Грузии. Когда мы говорим об успехах властей, ни одна власть Грузии не должна позволять себе говорить, что она самая успешная до тех пор, пока в стране остаются нерешенными две самые болезненные проблемы. Это оккупации и бедность. Исходя из этого, я как рядовой гражданин, лишь в том случае сделаю такую оценку существующей в стране ситуации, когда будут преодолены эти оба вызова. Что касается вообще вопроса доверия, того вектора, который мы развиваем, для этого не нужны только лишь социологические исследования. Самые хорошие, прозрачные и объективные критерии – это выборы, которые прошли днями ранее в ряде регионов, и мы все еще раз увидели результаты. Два дня назад в Грузии были выборы, и доверие к нашей команде в общей сложности составило 60%. Это еще раз показало, что «Грузинскую мечту» поддерживает большая часть населения», - заявил премьер-министр.

При этом Мамука Бахтадзе еще раз поблагодарил общество за выраженное доверие.

«Мы хорошо понимаем, что накопилось очень много проблем, однако в то же время обещаем обществу, что те пути, которые нам видятся для решения этих проблем в стране, мы это обязательно доведем до конца», - отметил Бахтадзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему