Леван Кобиашвили о договорных матчах – Федерация футбола примет строжайшие меры как в отношении конкретных лиц, так и, предположительно, клубов

Федерация футбола Грузии (ФФГ) в связи с делом о договорных матчах примет конкретные меры в отношении конкретных футболистов и футбольных клубов. Об этом заявил на брифинге президент ФФГ Леван Кобиашвили.

По словам Кобиашвили, факт, который произошел несколько дней назад, касается не только конкретных лиц и футболистов, а наносит вред грузинскому футболу и стране. По его же словам, преступление никому не сойдет с рук.

«Я действительно не собираюсь делать такого комментарий, что, мол, «подождем расследования». Меня не интересует, для меня расследование уже начато и закончено. Мы Федерация футбола, наш дисциплинарный комитет обязательно обсудит этот вопрос и примет строжайшие меры как в отношении конкретных лиц, так и не исключено, что и в отношении клубов», - заявляет Кобиашвили.

Напомним, что Антикоррупционное агентство Службы государственной безопасности (СГБ) Грузии задержало 8 действующих и 3 бывших футболистов по факту организации договорных матчей. Как поясняют в СГБ, члены организованной группы преступным образом связывались с футболистами клубов и взамен определенной суммы договаривались с командой соперника о проигрыше с предварительно согласованным счетом, т.н. «гандикапом» - с разницей в два или более мяча. По информации СГБ, в результате этого члены организованной преступной группы и футболисты в сумме получили особо крупную сумму - 93 500 лари.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему