«Джорджиан манганез» - Бастующим сотрудникам чиатурской шахты предложили 25%-е повышение зарплаты, однако они отказались и продолжили незаконную забастовку

21 мая 2019 года состоялась встреча между менеджментом ООО «Джорджиан манганез» и бастующими сотрудниками. По информации «Джорджиан манганез», компания считает, что действия шахтеров незаконны и выходят за правовые рамки, однако, чтобы разрядить ситуацию, руководство предложило работникам 25%-ю прибавку зарплаты.

«Однако несмотря на это, работники ответили на данное предложение категорическим отказом и продолжили незаконную забастовку. ООО «Джорджиан манганез» считает, что требование со стороны шахтеров о 50%-м повышении зарплаты неадекватно и не соответствует реальности. В то же время, следует отметить, что в прошлом году между ООО «Джорджиан манганез» и профсоюзами было подписано коллективное соглашение, на основании которого заработная плата была увеличена на 10%. В обмен на это работники взяли на себя обязательство, что в течение трех лет действия коллективного договора они не обратятся к форме забастовки в связи с вопросами, регулируемыми договором.

Сегодняшней забастовкой работники не только нарушили данное условие коллективного договора, но и пренебрегли всеми нормами законного осуществления права на забастовку… ООО «Джорджиан манганез» призывает работников вернуться на рабочие места, не поддаваться на провокации деструктивно настроенной группы и не наносить ущерб интересам своих семей и предприятия», - говорится в заявлении компании.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему