По заявлению Агентства развития образовательной и научной инфраструктуры, качество красок для покраски стен школ и детских садов, систематически проверяется

По информации Агентства развития образовательной и научной инфраструктуры, качество красок, используемых для покраски стен школ и детских садов, систематически проверяется.

Как сообщили в агентстве «ИнтерпрессНьюс», с 2017 года действует регуляция, согласно которой, ведомство строго проверяет качество материалов для строительства и реабилитации.

«Критерии оценки качества установлены на все виды материалов, в том числе, на краски для фасада и интерьера. К примеру, интерьер должен быть выкрашен экологически чистой краской, без растворителя и вредных веществ; предельная концентрация органических соединений свинца и акрилата не превышает 1г/л, это в 5 раз меньше, чем допущенный евростандарт. Есть маркировка и сертификация, подтверждающая качество и экологичность, где указано, что ее использование допустимо в школах и детских учреждениях», - говорится в информации, предоставленной агентством.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему